Cabana Azaleia Azul
Situata a una distanza di 3 km dal Museo Archeologico all'Aperto Costao do Santinho, la Cabana Azaleia Azul Florianópolis offre accesso a vari luoghi turistici della zona.
Gli ospiti possono accedere al Parque Estadual do Rio Vermelho a circa 10 minuti in macchina da, mentre la Spiaggia di Mozambique si trova a 15 minuti in macchina.
Gli ospiti hanno la possibilità di cenare presso il ristorante Chez Altamiro, a soli 650 metri. La stazione ferroviaria Main Bus è a 21 km.
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
In camera
- TV a schermo piatto
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella Cabana Azaleia Azul?
Gli ospiti della Cabana Azaleia Azul possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
La Cabana Azaleia Azul è dotata di una cucina?
Un angolo cottura attrezzato fa parte dei servizi disponibili presso la Cabana Azaleia Azul. - ❓
Si possono portare gli animali nella Cabana Azaleia Azul?
Puoi soggiornare nella Cabana Azaleia Azul con i tuoi animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Cabana Azaleia Azul?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Cabana Azaleia Azul, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Florianópolis, tra cui il gelato italiano Monte Pelmo ( 5 km), il Sentiero del Morro das Aranhas ( 2 km) e Praia dos Ingleses, raggiungibile in 10 minuti di auto.